Выдающиеся выпускники

Марина Чурсанова

Выпускница ФМФ 2006 года. Доцент кафедры общей физики и физики твердого тела, кандидат физико-математических наук, докторант НТУУ "КПИ". Во время учебы в аспирантуре проходила стажировку в Международном центре теоретической физики им. А.Салама, Триест, Италия по программе центра международной инициативы. Проводит исследования в области спектроскопии комбинационного рассеяния света. Активная участница международных научных конференций.

Печерный Владимир

Главный аналитик прикладного программного обеспечения, Информационно-вычислительный центр Министерства социальной политики Украины. Тема диссертации: Возникновение, развитие и исчезновение детерминированных хаоса в маятниковых i електропружних системах с ограниченным возбуждением (01.05.02 - математическое моделирование и вычислительные методы (технические науки)), год защиты - 2011.

Сергей Ющук

Программист в Американской компании SysIQ. Победитель всеукраинских соревнований по программированию Facebook Hackathon. Представлял наш факультет на международных соревнованиях в Калифорнии.

Маловичко Татьяна Владимировна

Выпускница ФМФ 2004 Кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ.

Ольга Керита

Аспирантка и преподаватель кафедры общей физики и физики твердого тела. Активная участница международных научных конференций.

Дмитрий Полищук

Аспирант. Победитель Всеукраинского конкурса zavtra.ua. Получал стипендию Фонда Пинчука.

Светлана Тороус

Кандидат ф.-М. наук, ассистент кафедры общей физики и физики твердого тела. Проходила стажировку (4 месяца) в Ланлу как участница совместных исследований в области оптических коммуникаций в турбулентной атмосфере.

Василий Станиславчук

Программист в Американской компании DjangoStars. Победитель всеукраинских соревнований по программированию Facebook Hackathon. Представлял наш факультет на международных соревнованиях в Калифорнии.

Ольга Гладий

Получила степень магистра в Университет штата Мэн в Ле-Мане (Франция) по программе двойного диплома

Овчаренко Елена Валерьевна

Выпускница ФМФ 2008г. Кандидат физико-математических наук, ассистент кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ, Победительница конкурса "Королева КПИ". Куратор проекта "Диплом европейского образца" на ФМФ (специальность "математика").

Прохоренко Наталья Владимировна

Выпускница ФМФ 2006 Кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ. В 2010г. получила международный грант на проведение совместных исследований в области теории вероятностей с немецкими коллегами.

Симчук Ярослав Викторович

Выпускник ФМФ 2004 Кандидат физико-математических наук старший преподаватель кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ. Куратор отделения довузовской подготовки ФМФ

Орловский Игорь Владимирович

Выпускник ФМФ 2002 Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ. Руководитель студенческого кружка "Нестандартные и олимпиадные задачи алгебры и анализа". Член жюри Всеукраинских математических олимпиад.

Недужа Оксана Юрьевна

Выпускница ФМФ 2013 Магистр кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ. Победительница II-го тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в области «Математические науки» в 2013.

Грозян Татьяна Михайловна

Выпускница ФМФ 2011 аспирант кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ. В 2012. Получила стипендию правительства Франции на проведение научных исследований в университете Сержи-Понтуаз.

Обновлено 21.11.2020 18:41